Miembros de la corporación

Alpidio Armas González

Presidente

PSOE

aarmas@elhierro.es

María Dolores Padrón Zamora

Consejera

PSOE

dpadron@elhierro.es

María Monserrat Gutiérrez Padrón

Consejera

PSOE

mgutierrez@elhierro.es

Lucía Fuentes Mesa

Consejera

PSOE

lfuentes@elhierro.es

David Cabrera de León

Consejero

AExElHierro

dcabrera@elhierro.es

Tatiana Brito Gutiérrez

Consejera

AExElHierro

tbrito@elhierro.es

Micel Álvarez Brito

Consejero

AExElHierro

malvarez@elhierro.es

Melissa Armas Pérez

Consejera

AExElHierro

marmas@elhierro.es

María Belén Allende Riera

Consejera

AHI-CCa

ballende@elhierro.es

Juan Pedro Sánchez Rodríguez

Consejero

AHI-CCa

jpsanchez@elhierro.es

Iván Miguel Abreu Arteaga

​Consejero

AHI-CCa

imabreu@elhierro.es

Santiago Miguel González González

​Consejero

PP

sgonzalez@elhierro.es

Amado Carballo Quintero

Consejero

PUEDE-IUC

acarballo@el-hierro.org

Modelo para que los consejeros electros realicen la Declaración de bienes patrimoniales y participación en sociedades y la Declaración de causas de posible incompatibilidad y actividades que proporcionen o puedan proporcionar ingresos económicos.

Please reload

© 2020 Cabildo Insular de El Hierro

Calle Dr. Quintero Magdaleno. 11

38900 - Valverde (S/C de Tenerife)

Tf.: 922553400 / 922550078

CIF: P3800003J